Зеленский и Богдан не видят Портнова в Офисе Президента

Фото: 112 Украина
Фото: 112 Украина

Иски экс-главы АП к пятому президенту в ОП называют "самодеятельностью"

Related video

Андрей Богдан считает экс-главу АП времен Виктора Януковича Андрея Портнова квалифицированным юристом и своим многолетним другом, однако в Офисе президента Владимира Зеленского, которым он руководит, его не видит.

Об этом сам Богдан рассказал в интервью РБК-Украина.

"Он очень квалифицированный юрист, – характеризует Богдан Портнова, – он выиграл все европейские суды, и я не слышал ни одного момента, чтобы государство имело к нему претензии".

Важно
Так дело не пойдeт. Почему над Петром Порошенко нависла угроза уголовного преследования
Так дело не пойдeт. Почему над Петром Порошенко нависла угроза уголовного преследования

При этом Богдан называет многочисленные иски, которые Портнов подал против Петра Порошенко "самодеятельностью", хотя и не скрывает того, что "там очень много всего по делу". (При этом с сматериалами он не знаком).

Глава ОП категорически отрицает, что Портнов может занять какую-либо должность при президенте Зеленском. "Это было бы неправильное политическое решение, мы не может себе этого позволить. Я тоже против, и не буду подставлять президента. Но да, это мой многолетний друг", – объясняет Богдан.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Адвокат Порошенко Игорь Головань заявил, что поданные в ГБР заявления Портнова направлены на дискредитацию пятого президента и не влекут правовых последствий.