Парубий: Инициатива президента созвать Раду была политическим шоу

Фото: liga.net
Фото: liga.net

Глава Верховной Рады Украины заявил, что парламент не будет принимать участия в каких-либо сомнительных мероприятиях

Related video

Глава Верховной Рады Украины Андрей Парубий считает, что инициатива президента Владимира Зеленского провести внеочередное заседание парламента была не чем иным, как предвыборным политическим "шоу". Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"Послезавтра выборы. И уже весь запал для сессии завершился, весь запал исчерпался. Нужно было за день или два до выборов сделать очередное политическое шоу. Но Верховная Рада Украины – не Квартал, не КВН, это наивысший законодательный орган государства", – сказал спикер парламента.

"И Верховная Рада Украины не будет принимать участия в каких-либо сомнительных незаконных шоу", – добавил Парубий.

Важно
Допремьерный показ. Задача трех тел для президента Зеленского
Допремьерный показ. Задача трех тел для президента Зеленского

Как ранее сообщал Фокус:

  • Президент Владимир Зеленский призвал спикера Верховной Рады Андрея Парубия созвать на 18 июля внеочередное заседание парламента. В повестку дня заседания он просил включить три законопроекта – о возвращении уголовной ответственности за незаконное обогащение, о разгрузке антикоррупционного суда и об отсрочке штрафных санкций для владельцев евроблях.
  • Спикер Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что не сможет выполнить просьбу президента Владимира Зеленского о созыве внеочередного заседания парламента, поскольку такая возможность якобы не предусмотрена законом.