Я отправлял заявление Богдана об увольнении, которое скачал из Интернета, – замглавы ОП Тимошенко

Кирилл Тимошенко/Фото: nv.ua
Кирилл Тимошенко/Фото: nv.ua

Замглавы ОП утверждает, что документ "слили"

Related video

Заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко рассказал, что заявление главы ОПУ Андрея Богдана об отставке он скачал из Интернета и переслал его другим изданиям.

Об этом он заявил в интервью Liga.net.

"Где-то ближе к вечеру у меня просто начал обрываться телефон, появилось заявление в Facebook, на некоторых сайтах. Мне начали наяривать журналисты практически всех изданий. Сначала я брал трубку, спрашивая, что происходит. Все говорили, что по заявлению Богдана. Я зашел и увидел эту историю на одном из новостных сайтов. Не на Интерфаксе, кстати, который все обвиняли. Я оттуда взял это заявление. Видимо они звонили в пресс-службу, но им там не отвечали. Я просто всем сбрасывал и кидал в ответ это заявление, которое я сам скачал из интернета", – заявил Тимошенко.

Важно
Андрей или Богдан? Как в Сети обсуждают заявление об отставке Андрея Богдана и кого прочат на замену
Андрей или Богдан? Как в Сети обсуждают заявление об отставке Андрея Богдана и кого прочат на замену

Замглавы ОП утверждает, что документ "слили".

"Ну, слили. Это что проблема?! Я думаю, это не первый и не последний документ, который сливается. Если вы хотите узнать сливал ли я, то я уже отвечал на этот вопрос... Я в ответ кидал всем эту историю, которая была везде уже в интернете и на этом все. Некоторые журналисты, несмотря новостную ленту, думали, что это какой-то эксклюзив и дальше это репостили", – рассказал Тимошенко.

По его словам, все видели, что заявление потом вышло и на Facebook Кристины Бердинских, 24 канале, потом на TheБабеле, Интерфаксе и в других СМИ.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Информационное агентство "Интерфакс-Украина" аннулировало новость о заявлении Андрея Богдана об отставке с должности главы ОП.