На празднование юбилея депутата от ОПЗЖ пришли глава СБУ и первый помощник Зеленский

Василий Грицак, Иван Баканов, Сергей Шефир, Игорь Коломойский / Коллаж: radiosvoboda.org
Василий Грицак, Иван Баканов, Сергей Шефир, Игорь Коломойский / Коллаж: radiosvoboda.org

Поздравить с 70-летием Григория Суркиса пришли многие видные политики и бизнесмены 

Related video

4 сентября на празднование 70-летия депутата от партии ОПЗЖ Григория Суркиса пришли глава СБУ Иван Баканов, первый помощник президента Владимира Зеленского Сергей Шефир, а также три президента Украины и ведущие украинские бизнесмены. Об этом говорится в расследовании "Схем".

Празднование юбилея началось в гостинице "Интерконтиненталь" и длилось более 10 часов. Среди гостей журналисты зафиксировали экс-президентов Леонида Кравчука, Леонида Кучму и Виктора Ющенко, однопартийцев Сергея и Юлию Левочкиных, Юрия Бойко, Нестора Шуфрича, Наталью Королевскую и Александра Пузанова.

Также на праздновании присутствовали бизнесмены Игорь Коломойский и его бизнес-партнер Геннадий Боголюбов, Виктор Пинчук с супругой. Также журналисты зафиксровали автомобиль, принадлежащий супруге Дмитрия Фирташа.

Важно
В "ОПЗЖ" раскрыли имена своих основных доноров
В "ОПЗЖ" раскрыли имена своих основных доноров

Также среди приглашенных были сын бывшего генпрокурора Юрия Луценко Александр, бывший глава СБУ Василий Грицак.

Кроме того, на празднование пришли нардепы от "Слуги народа" Михаил Радуцкий и Александр Ткаченко, а также актеры студии "Квартал 95" Евгений Кошевой, Мика Фаталов, Степан Казанин, а также автомобиль, зарегистрированный на супруга Елены Кравец.

Как ранее сообщал Фокус:

  • В интервьюСтаниславу Боклану для телеканала "1+1! президент Владимир Зеленский рассказал о первых 100 днях своей каденции. Среди прочего, оказалось, что у его команды возникли вопросы к партии Медведчука: "Откуда они берут деньги на финансирование партии, каналов. У нас есть ответы по объемам кэша, который они получают, из какой страны. Это будет очень громкая история, которая очень плохо закончится".