Я никогда не буду закрывать какие-либо каналы, – Зеленский

Фото: Апостроф
Фото: Апостроф

По словам президента, он не имеет соответствующих прав и полномочий

Related video

Президент Украины во время визита в Ровно, где представил нового главу ОГА, заявил журналистам, что не будет закрывать телеканалы. Об этом сообщает 112-Украина.

"Я очень уважаю каждый канал и канал NewsOne. Я никогда не закрывал в своей жизни ни одного канала. Я лично за свободу слова, вы знаете", - заявил Зеленский

На вопрос "Нужно ли закрывать каналы за то, что на нем говорят люди?", президент повторно ответил:

Важно
Монополизация телевизионного пространства людьми с пророссийскими взглядами недопустима, – Зеленский
Монополизация телевизионного пространства людьми с пророссийскими взглядами недопустима, – Зеленский

"Я еще раз вам отвечу восьмой раз […] Я никогда в своей жизни не буду закрывать какие-либо каналы. Нет права и нет полномочий", - сказал глава Украины.

Напомним, что 7 июля российский пропагандист Дмитрий Киселев в своей передаче анонсировал проведение двухчасового телемоста между украинским телеканалом NewsOne и "Россия 24" под названием "Надо поговорить". Телемост должен был состояться 12 июля, однако в следствии украинский канал отказался от его трансляции.

После этого Нацcовет по вопросам телевидения и радиовещания на внеплановом заседании решил провести внеплановую проверку телеканала NewsOne.

5 сентября стало известно, что Нацсовет обратится в суд с иском об аннулировании лицензии для телеканала NewsOne за язык вражды в эфире.

Как рнаее сообащл Фокус: