Порошенко считает отставку Волкера "тревожной новостью"

Скриншот
Скриншот

По мнению пятого президента, экс-представитель США в Украине установил высокий стандарт доверия и эффективного взаимодействия, который не просто будет превзойти 

Related video

Бывший президент Украины Петр Порошенко заявил, что вклад Курта Волкера в укрепление нашего стратегического партнерства с США трудно переоценить. Как трудно переоценить и его твердость и стратегическое видение противодействия российской агрессии.

"С Куртом нам всем в Украине чувствовалось увереннее - и за мирное урегулирование, и за прогресс на пути реформ, и за роль США", - заявил Порошенко.

По мнению пятого президента Украины, Волкер установил высокий стандарт доверия и эффективного взаимодействия с украинскими властями, который не просто будет превзойти любом преемнику.

Важно
Трамп "осушает болото" антибайденовским роликом
Трамп "осушает болото" антибайденовским роликом

"Искренне тебе благодарен, Курт, за годы плодотворного взаимодействия и веру в Украину!", – резюмировал Порошенко.

Fullscreen

Ранее стало известно, что спецпредставитель Госдепартамента Соединенных Штатов Америки по вопросам Украины Курт Волкер решил уйти в отставку. В Палате представителей Конгресса его планируют допросить по делу возможного давления Дональда Трампа на президента Владимира Зеленского.

Напомним, в тексте доклада информатора разведки США по поводу разговора Трампа с Зеленским говорится о том, что американский лидер предлагал Зеленскому оставить на должности генпрокурора Юрия Луценко за то, что он поднимал тему расследования в отношении семьи Байдена.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Телефонная беседа президентов Трампа и Зеленского встревожила разведку США и конгрессменов. Генеральному инспектору разведывательного ведомства была подана жалоба, связанная с президентом США Трампом и Украиной. После чего в Палате представителей решили провести расследование этой ситуации.