В РФ надеются, что Зеленский завершит разведение войск в Золотом

Фото: ua.news
Фото: ua.news

Ведь, по словам россиян, они хотят "добиться разведения сил и по всей линии соприкосновения"

Related video

В РФ напомнили президенту Владимиру Зеленскому, что он верховный главнокомандующий, и надеются, что глава Украины обеспечит разведение сил в Золотом.

Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает ТАСС.

"В Станице Луганской разведение пусть не сразу и непросто, но состоялось... Началось разведение сил и средств в Золотом. Действительно, ультрарадикальные нацбатальоны заявляют, что они никуда не уйдут и не будут выпускать ВСУ. Но мы надеемся, что президент Зеленский, как верховный главнокомандующий, обеспечит выполнение своих приказов", – заявил Лавров.

Важно
Формула добробатов. Кто стоит за действиями ветеранов полка "Азов"
Формула добробатов. Кто стоит за действиями ветеранов полка "Азов"

Также Лавров увидел отличия между пятым президентом Украины Петром Порошенко и действующим главой Украины Владимиром Зеленским.

По его словам, Порошенко "выдумывал искусственные причины, которые отодвигали даже начало самых первых шагов по разведению сил и средств", а при Зеленском "ситуация действительно изменилась".

Кроме того, в МИД РФ приветствовали намерение начать разведение сил в Петровском 4 ноября и заявили, что хотят "добиться разведения сил по всей линии соприкосновения".

Напомним, СММ ОБСЕ 28 октября зафиксировала шесть выстрелов из стрелкового оружия и один взрыв возле участка разведения сил в районе Петровского. Разведение войск на этом участке должно начаться после соблюдения семидневного режима тишины.

Как ранее сообщал Фокус: