Богдан вызывал "на ковер" депутатов от "СН" и требовал объяснений по голосованиям, – Поляков

Андрей Богдан / Фото: УНИАН
Андрей Богдан / Фото: УНИАН

На "беседе" присутствовали также Разумков, Арахамия и Корниенко. Руководство хотело узнать, почему депутаты не поддержали некоторые проекты закона

Related video

Глава ОП Андрей Богдан вызывал к себе депутатов от фракции "Слуги народа", чтобы они объяснили, почему не поддержали некоторые законопроекты.

Об этом заявил депутат от "СН" Антон Поляков, передает LB.ua.

"Меня лично Богдан вызывал к себе в кабинет, и я этот вопрос подымал на фракции. Говорил об этом президенту: "Почему руководитель ОП может "вызывать", в кавычках?" – сказал он.

Важно
Новый лидер и полиграф без доверия. Как прошел съезд партии власти "Слуга народа"
Новый лидер и полиграф без доверия. Как прошел съезд партии власти "Слуга народа"

Поляков также рассказал, что на "встрече" присутствовали спикер Рады Дмитрий Разумков, глава фракции "СН" Давид Арахамия и его первый заместитель Александр Корниенко. Подобные "переговоры" якобы проходили и с другими членами политсилы.

"Они дружно спрашивали меня, почему я проголосовал против ДФР (Департамент финрасследований, – ред.), против законов по ФОПам, по кешбеку. Такое было", – сказал Поляков.

Арахамия подтвердил журналистам факт такой встречи.

"Это не допрос. Это беседа касательно его позиции. У нас есть законопроекты, которые были переданы как безотлагательные и по ним у нас были решения фракций. Господин Поляков эти решения фракции игнорирует. Хотелось узнать, почему", – объяснил он.

В итоге, по словам Арахамии, депутат "пояснил, что у него есть позиция".

Как ранее сообщал Фокус: