Стало известно, когда миссия МВФ начнет свою работу в Киеве

Фото: ubr.ua
Фото: ubr.ua

Уже 14 ноября

Related video

В Киев на этой неделе прибудет миссия МВФ для продолжения переговоров об открытии для Украины новой программы расширенного финансирования EFF.

Об этом сообщил постоянный представитель фонда в Украине Йоста Люнгман, передает Интерфакс-Украина.

"Миссия МВФ во главе с Роном ван Роденом начнет свою работу в Киеве в этот четверг, 14 ноября 2019 года, для продолжения обсуждений с представителями власти относительно новой программы, которая будет поддерживаться МВФ", – указано в его заявлении во вторник.

Важно
Кризис экономического жанра. Как прогноз МВФ может ударить по украинской экономике
Кризис экономического жанра. Как прогноз МВФ может ударить по украинской экономике

Украина ведет переговоры о возможности открытия МВФ новой 3-летней программы расширенного финансирования на 5-6 млрд долларов.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Миссия МВФ прибыла в Украину 11 сентября. Целью переговоров было получение staff agreement (рекомендации совету директоров) для открытия новой программы сотрудничества для Украины до конца года. Об этом сообщил премьер-министр Алексей Гончарук.
  • 26 сентября СМИ сообщили, что украинская сторона и миссия МВФ в ходе переговоров не достигли соглашения по новой 3-летней программе сотрудничества EFF на сумму $6 млрд. Этому якобы стали причиной три фактора: возможное мировое соглашение между Украиной и экс-владельцами ПриватБанка, неясность по вопросу окончательной версии госбюджета на 2020 год и сохранение независимости Нацбанка в случае смены главы НБУ.