Верещук больше не будет представлять Кабмин в Раде

Фото:LIGA.net
Фото:LIGA.net

Нардеп решила отказаться от должности

Related video

Народный депутат от "Слуги народа" Ирина Верещук отказалась от должности представителя Кабинета министров в Верховной Раде. Об этом она сообщила в Facebook.

"С сегодняшнего дня оставляю полномочия представителя Кабмина в Верховной Раде. Спасибо всем, кто помогал мне в этой работе", – написала она.

Верещук добавила, что сфокусируется на работе в Комитете Рады по национальной безопасности, обороны и разведки.

Важно
Дмитрий Разумков: "Свобода слова не означает, что можно выливать на кого-то ушат помоев"
Дмитрий Разумков: "Свобода слова не означает, что можно выливать на кого-то ушат помоев"

В кулуарах парламента нардеп объяснила свое решение недосточной коммуникацией со стороны премьера.

"Моей функцией было, а я еще раз подчеркиваю, что я работала на волонтерских началах, осуществление коммуникации. Если коммуникация проваливается, то должен быть кто-то, кто является той стороной, которая несет ответственность. Я не могу заменить собой премьер-министра, только могу помочь коммуницировать. И когда премьер не слышит, не чувствует потребности слышать, или не понимает, что я предлагаю, то лучше я напишу заявление и освобожу место для человека, который сможет это обеспечить", – сказала она.

13 ноября Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект №2178-10 об открытии рынка земли. За проголосовали 240 народных депутатов, в том числе 227 "слуг народа". Ирина Верещук во время голосования воздержалась. Тогда она заявила, что законопроект "сырой" и выносить на голосование его не стоит. Также периодически она критиковала инициативы Кабмина.

Вчера Верещук говорила, что должна была обсудить перспективы дальнейшего сотрудничества с премьером Алексеем Гончаруком, однако встреча так и не состоялась.

"На сегодня мне была назначена встреча на 9 утра в помещении Кабинета министров, на седьмом этаже, в кабинете премьера. Я прибыла, как и договаривались, однако премьера не было на месте. Мне потом объяснили, что он почему-то не сможет со мной встретиться, потому что находится в Верховной Раде", – сообщила Верещук.

Напомним, 4 сентября Кабмин назначил Верещук своим представителем в Раде.

Как ранее сообщал Фокус: