Порошенко из-за подозрения ГБР срочно прилетел в Украину

Петр Порошенко / Фото: скриншот
Петр Порошенко / Фото: скриншот

По словам пятого президента, он вернулся, чтобы доказать, что "они никого не испугают"

Related video

Пятый президент Украины, народный депутат Петр Порошенко прилетел из Турции в Украину из-за подготовки подозрения Государственным бюро расследований.

Порошенко дал комментарий журналистам в аэропорту "Киев" имени Сикорского. Видео обнародовано в его Facebook.

"Только что я услышал феерическую глупость, которую обнародовал председатель ГБР. Поскольку я находился с визитом в Турецкой Республике, вынужден был отменить несколько встреч и немедленно вернуться в Украину", – заявил он.

Важно
Идем на посадку. Почему силовики начали преследовать окружение бывшего президента
Идем на посадку. Почему силовики начали преследовать окружение бывшего президента

По словам пятого президента, он вернулся, чтобы доказать, что "они никого не испугают".

"Это дело не имеет юридического веса, это понятно даже начинающему юристу-первокурснику. С этого дела куры смеются... Обвинить пятого президента Украины в захвате государственной власти – это смешно", – сказал он.

По мнению Порошенко, "заказчиком является бывшая команда Януковича, которая появляется сейчас не только в своих телеграмм каналах, но и в органах власти", а "исполнителем" – Роман Труба.

Как ранее сообщал Фокус:

  • ГБР передало в ГПУ проект подозрения Порошенко по делу ор возможном неправомерном влиянии на проведение конкурса по отбору кандидатов для назначения членов Высшего совета правосудия в марте-мае 2019 года. Также следователи ГБР направили в ГПУ проект представления в Верховную Раду о снятии депутатской неприкосновенности с Порошенко.