САП открыла дело из-за разговоров нардепа "Слуги народа" Юзика с полицейскими

Фото: УНИАН
Фото: УНИАН

На записи народный депутат Корявченков в беседе с руководством полиции Кривого Рога обсуждает местных политиков Юрия Вилкула и Константина Усова

Related video

Специализированная антикоррупционная прокуратура открыла дело из-за публикации разговоров нардепа от "Слуги народа" Юрия Корявченкова (Юзика) с полицией Кривого Рога.

Об этом сообщили в ГПУ Радио Свобода.

По заявлению начальника третьего отдела САП Василия Кричуна, дело открыли по признакам предложения, обещания или предоставления должностному лицу неправомерной выгоды для него или третьих лиц за совершение или несовершение определенных действий.

Важно
Полиграф, так полиграф: как "слуги народа" свою невинность доказывали
Полиграф, так полиграф: как "слуги народа" свою невинность доказывали

"По результатам обработки сообщений средств массовой информации прокурором Специализированной антикоррупционной прокуратуры зарегистрировано уголовное производство по факту возможного злоупотребления влиянием народными депутатами Украины и другими лицами по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 369-2 Уголовного кодекса Украины", – сказано в ответе ГПУ.

Расследование поручили НАБУ, а само обращение было оформлено в виде заявления о преступлении и касалось публикации записей нардепом Антона Поляковым.

На записи народный депутат Корявченков в беседе с руководством полиции Кривого Рога обсуждает местных политиков Юрия Вилкула и Константина Усова.

18 ноября Поляков обнародовал четырехминутную аудиозапись, на которой якобы нардеп Юрий Корявченков разговаривает с главой полиции Кривого Рога и вспоминает местных политиков Юрия Вилкула и Константина Усова. В разговоре также несколько раз упоминается ГБР.

Как ранее сообщал Фокус: