На заседании аграрного комитета подрались депутаты от "ОПЗЖ", "Слуги народа" и "Батькивщины"

Скриншот
Скриншот

В драке приняли участие депутаты от "ОПЗЖ" Илья Кива, от "Батькивщины" Вадим Ивченко и Андрей Мотовиловець от "Слуги народа"

Related video

Вчера, около 10 вечера, во время заседания комитета по вопросам аграрной и земельной политики во время рассмотрения законопроекта о рынке земли подрались народные депутаты.

Видео драки обнародовала заместитель председателя фракции "Слуги народа" Евгения Кравчук.

В драке приняли участие депутаты от "ОПЗЖ" Илья Кива, от "Батькивщины" Вадим Ивченко и Андрей Мотовиловець от "Слуги народа".

Важно
Сермяжная правда. Нужно ли земельным реформаторам спасать крестьян от самих себя
Сермяжная правда. Нужно ли земельным реформаторам спасать крестьян от самих себя

Укринформ сообщает, что конфликт возник из-за предложения установить время, до котрого будет продолжаться заседание.

После чего председатель комитета Николай Сольский поставил это предложение на голосование, однако депутаты ее не поддержали.

В дальнейшем комитет продолжил рассматривать поправки. В это время депутаты от "Батькивщины" и "ОПЗЖ" скандировали "позор" и собрались вокруг председателя комитета с требованием завершить заседание.

Именно тогда и началась толкотня между Кивой и Молитовцом. Успокоить депутатов взялись коллеги, в частности Нестор Шуфрич, которому самому чуть не досталось от Кивы.

После этого председатель комитета объявил перерыв. Нардепы согласовали решение завершить заседание в 00:30. Из более 4600 поправок удалось рассмотреть 192.

Продолжение рассмотрения начнется 19 декабря в 8:00 утра.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Накануне голосования президент Зеленский заявил, что между первым и вторым чтением в проект будут внесены поправки, согласно которым право покупать с/х землю смогут только украинцы. Также в законопроект включат норму, согласно которой вопрос о продаже земли иностранцам должен решаться исключительно на референдуме.