В "Слуге народа" говорят, что "Формулу Штаймайера" могут трансформировать

Фото: svoboda.org
Фото: svoboda.org

"Мы хотим этот закон перезапустить, ведь после последней встречи в Париже стало понятно, что мы сможем "сдвинуть" позицию Российской Федерации", – сказал замглавы партии Максим Ткаченко

Related video

Заместитель главы фракции "Слуга народа" и член комитета Верховной Рады по вопросам реинтеграции оккупированных территорий Максим Ткаченко заявил, что "формулу Штайнмайера" могут трансформировать в процессе переговоров "нормандской четверки".

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

По его словам, надежда на трансформацию некоторых пунктов "формулы Штайнмайера" появилась после прошлой встречи в нормандском формате.

Важно
Минские соглашения вскрывать нельзя. Чего требовал Путин по итогам нормандского саммита
Минские соглашения вскрывать нельзя. Чего требовал Путин по итогам нормандского саммита

"Мы хотим этот закон перезапустить, ведь после последней встречи в Париже стало понятно, что мы сможем "сдвинуть" позицию Российской Федерации. У нас появилось новое окно возможностей на этом треке. В детали этого процесса посвящены дипломаты, но по той информации, которая проскакивает, появляется надежда, что "формула Штайнмайера", лежащая в основе действующего закона, сможет немного трансформироваться", – сообщил Ткаченко.

Как ранее сообщал Фокус:

  • За это время должен состояться отвод войск еще на трех участках, произойти обмен пленными и продлен закон об особом статусе ОРДЛО.
  • Следующая встреча "Нормандской четверки" состоится через четыре месяца, ориентировочно в апреле.