Еще один соцопрос показал падение рейтинга Зеленского

Фото: РБК
Фото: РБК

Оценка действий президента Украины по сравнению с декабрем в феврале ухудшилась

Related video

В Украине за несколько месяцев с 25 до 40 процентов возросла доля тех, кто не одобряет деятельность нынешнего президента Украины Владимира Зеленского.

Такие результаты опроса, проведенного 21-25 февраля, обнародовал Киевский международный институт социологии.

"Оценка действий президента Украины по сравнению с декабрем в феврале ухудшилась: на 15 процентных пунктов стало меньше тех, кто одобряет его работу (с 62% до 47%), и на 15 процентных пунктов возросла доля тех, кто не одобряет (с 25 % до 40%)", – говорят социологи.

Важно
Журнал "Фокус" определил 100 самых влиятельных украинцев
Журнал "Фокус" определил 100 самых влиятельных украинцев
Зеленский, КМИС, опрос Fullscreen

Кроме того, по результатам опроса, в феврале к Зеленскому положительно относятся 47% опрошенных, отрицательно – 24%.

По сравнению с декабрьским опросом КМИС, доля тех, кто относится к Зеленскому положительно, уменьшилась на 13 процентных пунктов (было 60%), а доля тех, кто относится к нему негативно, возросла на 10 процентных пунктов (было 14%).

Зеленский, КМИС, опрос Fullscreen

Опрос проводился с 21 по 25 февраля 2020 года с помощью телефонного интервью на основе случайной выборки мобильных номеров. Для исследования были опрошены 1500 человек в возрасте от 18 лет. Погрешность выборки с вероятностью 0,95 не превышает 3%.

Зеленский, КМИС, опрос Fullscreen

В выборку не включаются территории, которые временно не контролируются властью Украины: АР Крым, отдельные районы Донецкой и Луганской областей.

Как ранее сообщал Фокус: