Яценюк посоветовал Тимошенко учиться достойно проигрывать

Лидер "Фронта перемен" Арсений Яценюк убежден, что во втором туре президентских выборов он будет соперничать с лидером Партии регионов Виктором Януковичем и победит его

Related video

Об этом Яценюк заявил сегодня на презентации сумской организации "Фронта перемен".

"Я думаю, что встречусь с Виктором Януковичем во втором туре в открытой борьбе. И мы кокажем кто лучше", - в частности сказал Яценюк. "А что касается третьего кандидата, которым является Премьер, думаю, не нужно нервничать. Государство дало действующему Премьеру возможность дважды руководить украинским государством. На ней лежит большая ответственность, в первую очередь, относительно выполнения того, что обещалось украинскому народу. Народ сам разберется, сделано ли это, или нет, и не нужно искать воноватых, не нужно рассказывать о том, что весь мир объединился против. Нужно откровенно признать, что есть неспособность управлять страной", - приводит слова своего лидера пресс-служба "Фронта перемен".

Яценюк также отметил, что у действующего правительства до сих пор есть шанс что-то сделать. "Я буду первый аплодировать, если какой-то маленький сдвиг будет сделан этим правительством и коалицией. Я подчеркиваю, коалиция сегодня, по словам Премьера, существует. Коалиция голосует законы. Поэтому целью создания большой коалиции между Партией Регионов и БЮТ была не борьба с кризисом, ведь сегодня у действующего правительства есть 226 голосов, целью было только одно - захватить власть в государстве и законсервироваться", - сказал экс-спикер, добавив, что "Премьеру нужно доработать этот срок и научиться достойно проигрывать".

Кроме того, Яценюк отметил, что президентская кампания будет очень жесткой. "Я буду бороться с Виктором Януковичем и я одержу победу и над Виктором Януковичем, и над Юлией Тимошенко, и обязательно над Ющенко".

"Но мне в этом нужна ваша помощь, она для меня критически необходима. Мне досадно, когда сегодня Премьер называет миллионы украинцев, миллионы, которые поддерживают другого кандидата, - Яценюка, техническими людьми. У меня никогда язык не повернется назвать наш народ техническим", - сказал он.

"Своих людей нужно любить. Свою страну нужно любить, какая бы она не была. И тогда тебе все вернется", - подытожил Яценюк.

Напомним, вчера вечером Тимошенко заявила, что на будущих президентских выборах Виктор Ющенко является техническим кандидатом Яценюка, а Яценюк – технический кандидат Виктора Януковича. При этом и Ющенко, и Яценюк, и Янукович имеют один на троих избирательный штаб, которым управляет совладелец "РосУкрЭнерго" Дмитрий Фирташ.