Резников обещает помощь жителям ОРДЛО в борьбе с коронавирусом

Алексей Резников/Фото: Скриншот
Алексей Резников/Фото: Скриншот

Украина будет просить Красный Крест отправить на оккупированные территории гумконвои

Related video

Украинская сторона намерена обратиться к международным организациям с просьбой отправить в "ЛДНР" гуманитарные конвои со средствами защиты от коронавируса.

Об этом рассказал вице-премьер-министр - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников, пишет РБК-Украина.

Он заверил, что Украина от своих граждан не отказывается и будет о них заботиться.

Важно
Не падать духом. Как мир сохраняет позитивное настроение во время карантина
Не падать духом. Как мир сохраняет позитивное настроение во время карантина

"Согласно Конституции, каждый гражданин Украины подлежит защите. Наша задача обеспечить всех граждан Украины тестами, защитными масками, медицинской помощью - всем, что необходимо. В том числе, конечно, и наших граждан, которые проживают на временно оккупированной территории", – отметил Резников.

По его словам, Украина будет просить Международный комитет Красного Креста, а также гуманитарные миссии ООН гуманитарные отправить на оккупированные территории гумконвои.

Резников также говорит, что боевики скрывают от населения ОРДЛО ситуацию с коронавирусом.

"Нет, у них (в ОРДЛО и Крыму, – ред.) нет таких тестов (для выявления коронавируса, – ред.). Оккупационные власти скрывают реальную картину от внешнего мира и от граждан, проживающих на этих территориях", – заявил он.

Резников добавил, что, по имеющейся у него информации, если на оккупированных территориях происходит случай заболевания или смерти, они называют это "А(H1N1) свин".

Как ранее сообщал Фокус: