Кравчук поставил Зеленскому "четверку" за первый год и назвал две его главные ошибки

Леонид Кравчук / Фото: 24tv.ua
Леонид Кравчук / Фото: 24tv.ua

"У нас Зеленский формулирует задание, а система не работает, не выполняет. Люди другие, кадры другие, система другая – неотработанная", – считает первый президент

Related video

Первый президент Украины Леонид Кравчук поставил бы нынешнему президенту Владимиру Зеленскому "четверку" по пятибальной шкале за первый год во главе Украины.

Об этом он рассказал в интервью 24 каналу.

"Лично я бы ему поставил 4. Его команде – ниже. Раде или той части депутатов "Слуги народа", которые перестали думать, что они служат народу, поставил бы 2. Не могу сказать, что есть одна оценка", – говорит Кравчук.

Важно
Секрет его рейтингов. Чем отличился Зеленский за год после выборов
Секрет его рейтингов. Чем отличился Зеленский за год после выборов

По словам первого президента, Зеленскому досталось "очень плохое наследство" и в таких условиях найти правильные решения очень непросто.

"Зеленский поставил задачу перестроить Украину, модернизировать ее – он начал это делать... вот почему я ставлю ему 4", – сказал Кравчук.

В то же время, Кравчук отметил и ошибки Зеленского, среди которых – отсутствие системности в кадровой политике. "Если нет системы и людей, которые умеют превращать задание в жизнь, то это тяжело", – считает он.

"У нас Зеленский формулирует задание, а система не работает, не выполняет. Люди другие, кадры другие, система другая – неотработанная", – считает Кравчук.

Также первый президент не согласен с некоторыми оценками нынешнего главы Украины, особенно в части "посадок коррупционеров".

"Он правильно говорит, что люди хотят от президента посадок коррупционеров. Он тоже этого хочет, но есть люди, которые это поддерживают, и есть, которые не поддерживают. Хочу сделать уточнение. Не нужно впутывать сюда людей и политические силы", – говорит Кравчук.

"Политических сил – а особенно их руководителей – у нас мало. Приблизительно 2-3%. А 97% – это люди, которые хотят, чтобы в Украине был порядок. Они просят и требуют. Обещал – наведи порядок", – добавл он.

Как ранее сообщал Фокус: