У Тимошенко согласились с датой выборов, предложенной Ющенко

Первый вице-премьер-министр Александр Турчнов не возражает против проведения очередных президентских выборов 17 января 2010 года

Related video

Об этом он заявил вчера вечером в прямом эфире телеканала "Украина", отвечая на вопрос, поддержит ли БЮТ идею о назначении выборов на ноябрь, которая обсуждается в парламенте.

"У меня нет желания играться с Конституционным Судом, играться с Секретариатом Президента. Они хотят, чтобы немножко дольше поработал на должности Виктор Андреевич - ну пусть немножко дольше поработает", - отметил первый вице-премьер.

"Хотят они 17 января проводить выборы, причем расчет, что это зима, это трудно, правительство не сможет войти в зиму, зимой наиболее сложные вопросы, пусть будет так, как они хотят. 17 января, значит давайте проведем выборы 17 января", - цитирует Турчинова "Украинская правда".

Кроме того, первый вице-премьер заявил, что БЮТ не создает предвыборный штаб Премьер-министра Юлии Тимошенко: "Мы на создаем штаб, так как мы вынуждены 99% времени отдавать на работу в правительстве. Наша агитация - это деятельность Кабмина". При этом Турчинов опроверг информацию о том, что такой штаб создан и он его возглавил.

На вопрос, может ли первый вице-премьер возглавить штаб Тимошенко в случае его создания, он ответил: "Никогда не говори никогда".