Взрыв на Позняках: Зеленский вручил пострадавшим ключи от первых 12 квартир

Фото: Скриншот
Фото: Скриншот

Все 40 квартир пострадавшие получат в течение месяца.

Related video

Президент Украины Владимир Зеленский вручил ключи от первых 12 квартир семьям пострадавших в результате взрыва в многоэтажке на Позняках.

Об этом сообщает Офис президента, который вел прямую трансляцию.

В частности, Зеленский выразил соболезнования семьям 5 погибших и передал ключи от квартир, куда смогут заселиться пострадавшие.

Важно
Дом разрушенных жизней. Как спасались жители взорвавшейся десятиэтажки на Позняках
Дом разрушенных жизней. Как спасались жители взорвавшейся десятиэтажки на Позняках

"Все 40 квартир мы выдадим в течение месяца. Сегодня мы отдаем первые 12 квартир семьям, где есть дети, и отдельно отдали Анастасии, которая потеряла всю семью, и Анатолию, который потерял отца", - сказал президент.

Зеленский указал, что это новые квартиры, в них будет сделан ремонт. Он обратился к мэру Киева Виталию Кличко с предложением, чтобы городская власть могла взять на себя вопрос ремонта.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Киевские власти готовы выделить из резервного фонда бюджета 30 млн гривен для решения жилищного вопроса людей, в доме которых на Позняках произошел взрыв.

  • Во вторник, 23 июня, на месте ликвидации последствий взрыва жилого дома на Позняках спасатели нашли тело погибшего мужчины, которого опознал сосед. Таким образом, с начала проведения работ из-под завалов изъяты тела 5 человек: 2-х женщин 1943 г.р. и 1974 г.р., а также 3-х мужчин 1991 г.р., 1967 г.р., 1976 г.р.

  • Под завалами разрушенного взрывом дома на столичных Позняках погибших больше нет.