Пять важных вопросов. Зеленский объявил о проведении всеукраинского опроса вместе с местными выборами

Скриншот / Офис президента
Скриншот / Офис президента

По словам президента, на избирательном участке зададут вопросы "о том, что мы обсуждаем на улице, на кухне и в Интернете". Но, какие будут предложены вопросы, пока неизвестно.

Related video

Президент Украины Владимир Зеленский объявил о проведении в стране в день голосования на местных выборах 25 октября опроса, на котором предложено ответить на пять вопросов. Об этом Зеленский сказал в обращении.

"25 октября на избирательном участке я задам тебе пять важных вопросов о том, что мы обсуждаем на улице, на кухне и в Интернете, о чем спорим с друзьями, родителями или таксистами, о том, о чем раньше нас никогда не спрашивали. Пять важных вопросов, чтобы узнать твое мнение", – сказал Зеленский.

По его словам, сейчас Верховная Рада готовится закрепить народовластие как механизм на законодательном уровне.

Важно
Опасное народовластие. Зачем Зеленскому закон о референдуме и почему он не нравится оппозиции
Опасное  народовластие. Зачем Зеленскому закон о референдуме и почему он не нравится оппозиции

"Не политика из высоких кабинетов, не независимых экспертов из телешоу, не агентов из других государств. Едва ли не впервые в истории независимости мы спросим: "А что думаешь ты?" Почему твой ответ важна? Потому что будет так, как решишь ты", – говорит президент.

Какие будут предложены вопросы, он сказал: "Об этом позже".

Примечательно, что президент в конце ролика произнес слоган "Украина - это ты", который используется партией "Слуга народа".

Напомним, 18 июня Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект "О народовластии через всеукраинский референдум". Автором проекта является президент Владимир Зеленский. Он определил законопроект как неотложный.