"Вы должны четко высказаться". Белорусская оппозиция должна определиться, чей Крым, – Резников

Фото: УП
Фото: УП

Алексей Резников считает, что вопрос поддержки оппозиции Беларуси зависит от ее отношения к агрессии России против Украины.

Related video

Представители оппозиции Беларуси должны однозначно выразить свою позицию относительно российской оккупации Крыма. От позиции белорусской оппозиции по агрессии России зависит, поддержит ли ее Украина.

Об этом заявил вице-преьмер-министр, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера".

"Вы (белорусская оппозиция, – ред.) должны четко высказаться, что Крым является украинским и Донбасс – это Украина", – обратился он к оппозиционерке Веронике Цепкало.

Со своей стороны Цепкало заявила, что сейчас не время для обсуждения вопроса аннексии Крыма.

Важно
Тихановская объявила Лукашенко ультиматум: Должен уйти до 25 октября
Тихановская объявила Лукашенко ультиматум: Должен уйти до 25 октября

"Давайте об этом вопросе поговорим позже. У нас сейчас главный вопрос - это освободить нашу страну от оккупации Лукашенко. Если бы наша позиция помогла решить конфликт между Украиной и Россией, мы бы обязательно высказались. Нам нужны добрососедские отношения как с Россией, так и с Украиной", – отметила она.

Отметим, в сентябре бывшая кандидатка в президенты Беларуси Светлана Тихановская уточнила свою позицию по аннексированному Россией полуострову.

"Ситуация с Крымом – очень-очень сложная", – заявила Тихановская. По ее словам, Крым "de jure" украинский, а "de facto" - российский. Это был не первый случай, когда у Тихановской спрашивают, кому принадлежит Крымский полуостров. Еще в июле главная конкурентка Лукашенко, в интервью сообщила: "Юридически Крым украинский, фактически – российский. И не мучайте меня больше".

Важно
Россияне за "Массандру" в Крыму ответят и заплатят, – Резников
Россияне за "Массандру" в Крыму ответят и заплатят, – Резников