Порошенко проголосовал на выборах и назвал "ерундой" опрос от Зеленского

Фото: Украинская правда
Фото: Украинская правда

Чета Порошенко не принимала участия в общенародном опросе, инициированным президентом.

Related video

В воскресенье, 25 октября, пятый президент Украины Петр Порошенко со своей супругой проголосовали на местных выборах. Об этом сообщает Украинская правда.

Чета Порошенко голосовала на избирательном участке в Киеве в Доме офицеров. Супруги приехали, чтобы отдать свои голоса около 12:30.

Также Порошенко отказался принимать участие в опросе президента Владимира Зеленского.

Важно
Кровные узы. Как украинские политики тянут во власть своих родственников
Кровные узы. Как украинские политики тянут во власть своих родственников

"Настроение фантастическое. Если бы этой ерундой (в оригинале "непотребом" – ред.) не испортили настроение, этими пятью вопросами", – заявил Порошенко.

Отметим, что партия Порошенко "Европейская солидарность" участвует в местных выборах, список политсилы в Киевский горсовет возглавляет Марина Порошенко.

Напомним, сегодня председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков не смог поучаствовать в президентском опросе из-за отсутствия волонтеров на избирательном участке. А президенту Владимиру Зеленскому пришлось отвечать на собственные вопросы, сидя на корточках под избирательным участком.

Также в некоторых регионах Украины избиратели начали жаловаться в полицию на незаконность проведения всенародного опроса по инициативе президента Владимира Зеленского.