Сенцов пожелал Украине адекватного президента и позавидовал США и Молдове

Олег Сенцов
Фото: Виктор Ковальчук, Александр Медведев | Олег Сенцов

Большинство подписчиков назвали режиссера из-за критики Зеленского неблагодарным.

Related video

Украинский режиссер Олег Сенцов, освобожденный год назад из российского плена, негативно отозвался о президенте Украины Владимире Зеленском. Он намекнул, что Зеленский — неадекватный политик.

На своей странице в Facebook Сенцов прокомментировал итоги выборов президентов США и Молдовы.

"Очень приятно, что и в США, и в Молдове граждане смогли выбрать себе адекватных руководителей. Может, когда-то такое счастье не обойдет и украинскую землю", – написал Сенцов.

Большинство подписчиков назвали режиссера неблагодарным. По их мнению, именно благодаря Зеленскому Олег Сенцов покинул колонию в РФ.

Комментаторы писали: "Очень жаль, что наш "неадекватный руководитель" вытащил вас. "Благодарность" у вас зашкаливает", "Какой ты бестолковый! Зачем деньги взял на кино у плохой власти? Или деньги не пахнут?".

Отметим, что Сенцов сразу после освобождения из российской тюрьмы в сентябре 2019 года заявил, что планирует заниматься двумя самыми прекрасными делами на земле – снимать кино и жить. В январе Сенцов заявил, что не собирается идти в политику. Позже он сказал, что планирует получить лицензию шкипера (капитана парусного судна).