"Она достаточно патриотичный человек", - Корниенко о "слуге", хотевшей "свалить из страны"

Анна Колесник, слуга народа, нардеп, Харьков
Фото: Facebook / Колесник Анна | Нардеп от "Слуги народа" Анна Колесник

Глава партии не считает, что Колесник могла специально допускать такие "проявления непатриотизма". В политсиле проведут отдельное разбирательство по этому вопросу.

Related video

Лидер партии "Слуга народа" Александр Корниенко заявил, что их политсила "будет разбираться" с ситуацией касательно переписки их депутата Анны Колесник, которая во время выступления главнокомандующего ВСУ Руслана Хомчака написала о том, что "надо сваливать из страны". Об этом он рассказал в комментарии изданию "Страна".

"Официальной позиции партии, фракции точно по этому поводу пока нет, но я думаю, что в ближайшее время мы наработаем и сообщим прессе, коллегам. Мое личное мнение: если это действительно вырвано из контекста и она сможет это доказать — то нет ничего криминального, каждый обсуждает свой отдых как считает нужным", — отметил Корниенко.

Он подчеркнул, что знает Колесник и потому пока не считает, что та могла специально допускать подобные проявления непатриотизма.

"Она достаточно патриотичный человек. Прошла с нами много выборов, но нужно разбираться, действительно ли это было. Понять это из одного скриншота в Telegram — очень тяжело. Будем разбираться", — заявил глава партии "Слуга народа".

На вопрос какие могут быть санкции в случае, если выяснится, что Колесник все же писала о желании покинуть Украину, а не об отдыхе, Корниенко отметил, что они "будут говорить с фракцией".

Отметим, "слугу народа" Анну Колесник подловили за перепиской, в которой она писала, что слушает выступление главнокомандующего ВСУ Руслана Хомчака, рассказавшего о накапливании войск РФ возле границы с Украиной, и что "надо уезжать из Украины" во время внеочередного заседания ВРУ 30 марта.

Анна Колесник, сваливать, нардеп, слуга народа, переписка Fullscreen
Колесник написала, что "надо сваливать из этой страны"

Позже она опубликовала пост, в котором утверждала, что слова о "сваливать из страны" на самом деле якобы связаны с ее планами на майский отдых. Впрочем, позже она эту публикацию удалила и опубликовала новую, в которой заявила, что она "является патриотом Украины и не собирается ее покидать".

Харьковчанку Анну Колесник избрали нардепом как №94 в списке партии "Слуга народа". Она является членом Комитета ВРУ по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики. На президентских выборах в 2019 года Колесник была доверенным лицом Владимира Зеленского по одному из округов в Харькове.

Напомним, в опубликованном 30 марта интервью другая "слуга народа" из Харькова, Виктория Кинзбурская, заявила, что русский язык в Украине необходимо сделать языком нацменьшинств.