"Пусть отрабатывает", - Арахамия о скандале с Тищенко из-за вечеринки в Киеве (видео)

скандал тищенко, вечеринка тищенко, арахамия о тищенко
Фото: censor.net

Тищенко, по мнению руководителя партии, должен добровольно заплатить максимально предусмотренное наказание за нарушение закона, а также помочь армии дронами.

Related video

Руководитель фракции "Слуга народа" в ВР Украины Давид Арахамия раскритиковал действия своего коллеги по фракции Николая Тищенко за празднование дня рождения своей жены в отеле. Свое мнение он высказал в эфире "Украина24".

По словам Арахамии, завтра (22 апреля) пройдет заседание фракции, на котором будет, в том числе обсуждаться вопрос о вероятном исключении Николая Тищенко из рядов партии. Лучше было бы, чтобы Тищенко сам взял максимальное наказание, которое предусмотрено законом, и заплатил в бюджет. После этого ему стоило бы, по мнению Арахамии, помочь армии.

"Потом пошел и на такую же сумму, а то и в два раза большую, пошел, купил, ну, например, как наши депутаты ездили на прошлой неделе на фронт. Купил дроны, которых не хватает всегда, и поехал на фронт и вручил парням. Пусть отрабатывает", — советует Арахамия.

Нардеп также заявил, что не имел возможности пообщаться с Тищенко, так как он уехал с рабочей поездкой на Закарпатье. Арахамия также подчеркнул, что по его мнению, нарушения Евгения Шевченко более серьезно, чем Тищенко.

Смотреть с 22:03

Напомним, 18 апреля стало известно о вечеринке Николая Тищенко в ресторане во время локдауна. Позднее стало известно, что праздник был в честь дня рождения жены нардепа. Нацполиция открыла уголовное производство по факту вечеринки.

20 апреля стало известно, что фракция "Слуга народа" созывает экстренное заседание фракции из-за Тищенко и Шевченко. В этот же день Николай Тищенко признал свою вину и заявил о готовности ответить за свои деяния.