Ответит администрация. За вечеринку нардепа Тищенко оштрафуют отель и ресторан

Николай Тищенко, вечеринка, карантин, штраф
Фото: пресс-служба Слуги народу/Facebook

Начальник Главного управления Госпродпотребслужбы в Киеве заявил, что был составлен протокол и подготовлены документы для уголовного производства.

Related video

За вечеринку нардепа от "Слуги народа" Николая Тищенко во время локдауна заплатит штраф отель и ресторан, где проходило мероприятие. Об этом сообщил начальник Главного управления Госпродпотребслужбы в Киеве Олег Рубан в эфире телеканала Украина 24.

По его словам, сумма штрафа, который предстоит выплатить администрации отеля и ресторана, составляет 34 тыс. гривен.

"Тищенко "молодец", для своей жены устроил праздник, но это, к сожалению, отношение к определенным правилам, которые устанавливаются для всей Украины. В понедельник был составлен протокол на 34 тыс. грн и подготовлены документы к уголовному производству по ст. 325 (Нарушение санитарных правил и норм — ред.). Отвечать будет только администрация отеля и ресторана", – заявил Рубан.

Также чиновник добавил, что после нашумевшего инцидента провели рейды почти по всем гостиницам, и примыкающим к ним ресторанам.

"Ежедневно проверялось по 20-25 заведений, составлялось от 2 до 3 протоколов", — добавил Рубан.

Отметим, что 18 апреля нардеп Николай Тищенко устроил вечеринку по случаю Дня рождения своей супруги в столичном отеле Fairmont.

По данному факту в Нацполиции было открыто уголовное производство, поскольку вечерника проходила во время полного локдауна в Киеве. Согласно правилам "красной" зоны карантина, работа заведений общественного питания запрещена, а рестораны при отелях могут открываться лишь в утренние часы.

Глава фракции "Слуги народа" Давид Арахамия прокомментировал инцидент и заявил, что Тищенко должен "отработать" такой промах, скандал также собираются обсудить на заседании "Слуги народа".

Сам же Тищенко извинился за праздник во время локдауна, но при этом отметил, что скандал якобы раскрутили "политические оппоненты". Также нардеп считает, что не нарушил карантинных ограничений.