"Очень спешил": Арестович на полтора часа заблокировал движение пожарному автомобилю (видео)

Алексей Арестович, Киев, ЗупиниЛося, автохам, автомобиль, блокирование,
Фото: скриншот | Алексей Арестович

Машина пожарных из-за чиновника так и не смогла приехать к месту "вызова", а сам спикер делегации Украины в ТКГ оправдался, что забыл оставить номер телефона.

Related video

В Киеве из-за автомобиля блогера, военно-политического обозревателя и спикера украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Алексея Арестовича сотрудники ГСЧС полтора часа не могли добраться до места условного пожара.

Проект "ЗупиниЛося" сообщает на своем канале в Youtebe, что в Голосеевском районе столицы, на улице Ломоносова жильцы ЖК "Амурский" организовали совместные учения с участием ГСЧС.

К месту условного пожара через дворы должны были проехать автомобили пожарных, однако, из-за припаркованных в неположенных местах автомобилей, сделать этого не смогли.

Одним из нарушителей ПДД и оказался Алексей Арестович, чей белый автомобиль не позволил спецтранспорту проехать. Уточняется, что советник ОП не оставил под лобовым стеклом контактного номера телефона, по которому с ним можно было бы связаться в случае необходимости.

Пока другие водители отъезжали, чтобы дать проехать автомобилям ГСЧС, машину Арестовича пришлось объезжать, более того, из-за нее спасатели не могли доставить к месту "пожара" свое оборудование.

Когда Арестович, наконец, вышел на улицу и начал перегонять свое авто в другое место, к нему подошел журналист проекта Константин Андриюк.

Во время беседы с активистом, Арестович признал, что нарушил ПДД. На сообщение Андриюка, что квартира может полностью сгореть приблизительно за семь минут, советник главы Офиса президента ответил, что обычно он оставляет под стеклом номер телефона, когда паркует автомобиль, но на этот раз он "очень спешил".

Видео с 43:19:

Инцидент с Алексеем Арестовичем

Ранее Арестович нецензурно выругался в адрес пользователя Василия Иванова, который под его публикацией об очередном заседании ТКГ, написанной на по-русски, попросил спикера Украины в ТКГ перейти на украинский язык.

Фокус рассказывал о конфликте, который произошел между Алексеем Арестовичем и народным депутатом от "Европейской солидарности" Ириной Геращенко.

"Так, как умеют плакать военные… Я легенды могу часами рассказывать, как военные любят жаловаться тем, кто приезжает на фронт – волонтерам, народным депутатам и так далее", – заявил Арестович.

Это высказывание возмутило Геращенко, обвинившей Арестовича в сексизме.

Также сообщалось, что журналисты программы "Схемы: коррупция в деталях" показали, как нарушает Правила дорожного движения кортеж президента Владимира Зеленского.