"Не давали денег на одежду": в ОП якобы рассказали подробности отставки Мендель

Юлия Мендель, Отставка, Офис президента, Одежда, Характер, Андрей Ермак
Фото: Цензор.net | Юлия Мендель

Работу бывшего пресс-секретаря президента, утверждают журналисты, часто критиковал глава Офиса президента Андрей Ермак.

Related video

Причинами ухода с поста пресс-секретаря президента Юлии Мендель стали ее непростой характер и конкуренция с главой Офиса президента (ОП) Андреем Ермаком.

Об этом сообщает Страна со ссылкой на источник в Офисе президента.

В частности, издание сообщает, что Мендель обижалась на то, что ей не выделяли средства на покупку стильной одежды.

"Юлия постоянно жаловалась на небольшую зарплату, на то, что ей денег не выделяют на покупку стильной одежды, из-за чего ее наряды постоянно высмеивали в СМИ. То еще на что-то. Девушка, прямо скажем, с непростым характером, – рассказал изданию источник.

Он также сообщил, что работу Мендель постоянно критиковал близкий к президенту глава ОП Андрей Ермак. После ее ухода, сказал источник, Ермак станет главным коммуникатором президента.

"Второй фактор – это Ермак. Он критиковал ее работу постоянно. К Мендель конечно было много вопросов чисто профессионального плана. Но, не исключено, что в данном случае играл свою роль и другой момент – Юлия пришла в Офис еще до Ермака и была альтернативным главе ОП каналом коммуникации Зеленского с общественностью. Теперь же все каналы будут замыкаться на Ермака", – цитирует источник издание.

Как ранее сообщалось, Юлия Мендель, ставшая первым пресс-секретарем президента Украины Владимира Зеленского после его прихода на высшую государственную должность, якобы сегодня, 30 мая, написала заявление об увольнении.

Она стала пресс-секретарем Зеленского вскоре после его вступления в должность — 3 июля 2019 года. До этого она работала журналистом на телевидении, в частности на ICTV, "Эспрессо-ТВ", и "Интере". Сотрудничала с The New York Times, украинского филиала Forbes и американского издания Politico. Помимо этого, она была координатором по связям с общественностью украинского подразделения Всемирного банка.

Незадолго до подачи заявления об увольнении Мендель в качестве гостя принимала участие в нескольких выпусках программы "Взгляд с Банковой" на телеканале "Дом", который вещает на оккупированные территории. Как формат самой программы, так и слова, которые озвучивала на ней Мендель, становились объектами критики. В частности, замглавы Офиса президента Кирилл Тимошенко заявил, что высказывание пресс-секретаря президента Украины Юлии Мендель об "украинском русском языке" — ее частное мнение (Мендель во время выпуска заявила, что что в Украине есть "украинский русский" язык).