"Венгры – наши друзья", - Тищенко "отчитал" и.о. главы таможни на Закарпатье (видео)

тищенко на закарапатье
Фото: пресс-служба Слуги народу/Facebook

Нардеп заявил, что Венгрия — главный стратегический партнер Украины, поэтому они "ни в чем не виноваты".

Related video

Народный депутат Николай Тищенко, возглавляющий ячейку партии на Закарпатье заставил и.о. главы областной таможни Николая Пожо говорить о том, что жители Венгрии — наши друзья. Об этом сообщают Буквы.

Во время рабочего визита на границу, нардеп заявил о том, что Венгрия является главным стратегическим партнером Украины, которые ни в чем не виноваты (в ответ на слова Пожо, которые не попали на видео).

"Не-не, вы услышьте меня, пожалуйста: это наши соседи. Венгрия — это страна, которая является нашим самым главным стратегическим партнером. И не нужно кивать, что они в чем-то виноваты. Они ни в чем не виноваты. Они — наши друзья. Венгры наши друзья, скажите на камеру. Чтобы все слушали "угорці наші друзі", на двух языках давайте", — призвал Тищенко.

По итогу, Николай Пожо повторил фразу о том, что венгры — друзья Украины. А нардеп в ответ пожал ему за это руку.

На своей странице в Facebook Николай Тищенко отметил, что провел проверку пограничного пункта, заявив, что больше беспредела на границе не будет.

Напомним, во время визита Николай Тищенко якобы заметил коррупционную схему на Закарпатской таможне. Свой рабочий визит на Западную Украину нардеп начинал с авиарейса в Ужгород, но самолет из-за погодных условий не долетел. Поэтому нардеп пересел на машину и со Львова поехал в место назначения на машине.