Тищенко анонсировал "первый за 15 лет авиарейс в Ужгород", но самолет не долетел (видео)

Николай Тищенко, поездка в Ужгород, авиарейс, самолет, слуга народа, закарпатье, закарпатская область
Фото: Facebook/Николай Тищенко | Анонсированный Тищенко "первый за почти 15 лет авиарейс в Ужгород" не долетел до места назначения

Пилоту пришлось совершить экстренную посадку во Львове якобы из-за погодных условий. До Ужгорода делегации Тищенко пришлось добираться на машине.

Related video

Народный депутат Украины фракции "Слуга народа" Николай Тищенко на своем канале в Telegram анонсировал "первый за практически 15 лет" авиарейс, который примет Ужгород.

"Через 1 час 20 минут Ужгород примет первый практически за 15 лет самолет. Закарпатье, встречай!", — написал парламентарий.

Впрочем, уже вскоре Тищенко опубликовал видео со Львовского аэропорта, в котором заявил, что самолету пришлось делать там экстренную посадку якобы из-за "погодных условий".

"Мы совершили экстренную посадку, но нам ничто не может помешать попасть в Ужгород. Отправляется дальше", — сказал нардеп.

Позже Тищенко сообщил, что они едут со Львова в Ужгород на машине.

"Трасса М-06 Киев-Чоп. Дождь, шквальный ветер, плохая видимость. Но нас не остановить", — заявил Тищенко.

Издание "Вести" сообщило, что помимо Тищенко этим рейсом в Ужгород пытались добраться еще трое "слуг"-мажоритарщиков из Закарпатской области, заместители министров здравоохранения и образования и руководители Агентства лестных ресурсов. Добраться до места назначения делегация пыталась самолетом авиакомпании Windrose.

Рейс "Киев-Ужгород" восстановили благодаря тому, что президенты Украины и Словакии в сентябре 2020 года подписали соглашение о восстановлении аэропорта в Ужгороде.

Отметим, Тищенко является заместителем главы Комитета ВРУ по вопросам транспорта и инфраструктуры. С конца марта 2021 года он возглавляет Закарпатскую ячейку партии "Слуга народа".

Напомним, недавно Тищенко оказался в центре скандала из-за празднования в разгар локдауна дня рождения его супруги в одном из киевских отелей. Комментируя эту историю глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что Тищенко придется "отрабатывать".