Партия "ЕС": Порошенко летит в отпуск на Кипр, а по заданию ОП за ним якобы следит разведка

экс-президент поедет на кипр, отдых порошенко
Фото: Украинская правда

В партии предложили, "раз уж есть такой интерес", предоставить им почту Зеленского, чтобы экс-президент мог отправлять фото и видеоотчеты о своей поездке.

Related video

В пресс-службе партии "Европейская солидарность", которую возглавляет пятый президент Украины Петр Порошенко, заявили, что их лидер отправляется в отпуск на Кипр. Об этом сообщается на странице партии в Facebook.

Как заявляют в партии, за бывшим президентом якобы несколько лет ведется незаконное наблюдение со стороны Генерального разведуправления и Службы внешней разведки СБУ.

"Для экономии бюджетных ресурсов предлагаем Офису президента предоставить личную электронную почту Зеленского, чтобы Порошенко мог отправлять фоторепортажи и видеоотчеты непосредственно ему, раз уж есть такой интерес", — подчеркивает "ЕС" в заявлении.

Также в партии сетуют на то, что власть якобы препятствует правоохранителям должным образом расследовать факты слежки за депутатом Киевсовета Виктором Кононенко и еще одним депутатом. Из этого в Евросолидарности делают вывод, что заказчиком незаконных действий может выступать лично президент Зеленский.

Напомним, в августе 2019 года против Петра Порошенко открывали дело за поездку на Мальдивы, которую в партии "ЕС" назвали ложью Портнова. На свой отдых во Франции, который был 28 января 2020 экс-президент заплатил более 700 тысяч гривен.