Против Порошенко открыли дело за поездку на Мальдивы, – Портнов

Фото: Online.ua
Фото: Online.ua

Экс-замглавы АП заявил, что отправляясь на отдых в 2018 году, Порошенко "незаконно переправил через границу группу лиц при вылете на Мальдивские острова по чужим паспортам"

Related video

Государственное бюро расследований (ГБР) возбудило дело против пятого президента Украины Петра Порошенко из-за его поездки на отдых на Мальдивские острова в 2018 году. Об этом написал в своем Telegram-канале Андрей Портнов.

Портнов заявил, что отправляясь на отдых в 2018 году, Порошенко "незаконно переправил через границу группу лиц при вылете на Мальдивские острова по чужим паспортам".

Кроме того, в рамках дела, как утверждает Портнов, следователи поставили цель "определить новые офшоры, собственность, активы и счета Порошенко".

Важно
СБУ проверит Портнова на причастность к аннексии Крыма
СБУ проверит Портнова на причастность к аннексии Крыма

"Факты, установленные в этом уголовном деле, являются не только самодостаточными для уголовного преследования фигурантов, но и вспомогательными, направленными на идентификацию их ранее неизвестных активов и раскрытие более масштабных фактов воровства и мародерства", – написал Портнов.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Адвокат Порошенко Игорь Головань заявил, что поданные в ГБР заявления Портнова направлены на дискредитацию пятого президента и не влекут правовых последствий.