"Они здесь, они повсюду": Зеленский на встрече с Блинкеном пошутил о россиянах (видео)

Зеленский, Блинкен, пресс-конференция, россияне, шутка,
Фото: скриншот | Владимир Зеленский

Произошло это во время вопроса от журналистки BBC, которая сказала президенту Украины о русском переводе его выступления.

Related video

В четверг, 6 мая президент Украины Владимир Зеленский на совместной пресс-конференции с госсекретарем США Энтони Блинкеном пошутил, что россияне находятся "повсюду". 

Журналистка ВВС задала Зеленскому вопрос, касающийся скопления российских войск у границ Украины. Также она поинтересовалась успехами проведения реформ в Украине.

Отвечая на вопросы, Владимир Зеленский поинтересовался качеством связи, уточнив, хорошо ли слышит его журналистка. Та ответила, что слова главы государства звучат в русском переводе.

"Russian translation? They are here, they are everywhere (Русский перевод? Они здесь, они повсюду)", – пошутил Зеленский на английском языке.

Видео с 19.45:

Момент шутки Владимира Зеленского

Напомним, в четверг, 6 мая президент Владимир Зеленский встретился с государственным секретарем США Энтони Блинкеном, который прибыл в Киев с рабочим визитом.

Украинский президент поблагодарил представителя США за поддержку на высочайшем уровне, которая очень важна во время конфликта с РФ.

Вместе с тем, активисты устроили митинг рядом с Офисом президента Украины в Киеве, где Владимир Зеленский встретился с госсекретарем США Энтони Блинкеном. Протестующие попросили американского политика повлиять на ослабление карантинных ограничений для малого бизнеса.

Также сообщалось, что полицейские задержали лидера движения "SaveФОП" Сергея Доротича и его соратницу под зданием Кабинета министров, где в тот момент пребывал глава Госдепартамента США Энтони Блинкен.