Медведчук сегодня явится в Офис генпрокурора для участия в следственных действиях, - адвокаты

Виктор Медведчук, опзж, генрокурор, офис генрокурора, генпрокуратура, адвокаты, обвинения, медведчук новости, подозрение
Фото: 112.ua | Виктор Медведчук

Защитники утверждают, что действия ОГП в отношении нардепа являются "незаконными" и намерены "доказывать абсурдность обвинений".

Related video

Лидер партии ОПЗЖ Виктор Медведчук планирует сегодня, 12 мая, явиться в Офис генерального прокурора Украины для участия в следственных действиях. Об этом со ссылкой на адвокатов нардепа Камиля Кирпичева и Людмилу Чередниченко сообщило издание "Страна".

"Виктор Медведчук намерен сегодня явиться к Генпрокурору для участия в следственных действиях и доказать абсурдность всех выдвинутых против него обвинений", — заявили защитники Медведчука.

Адвокаты утверждают, что действия Офиса генерального прокурора в отношении их клиента являются "незаконными".

Напомним, 11 мая нардепам от ОПЗЖ Виктору Медведчуку и Тарасу Козаку было объявлено о подозрении в государственной измене и попытке разграбления национальных ресурсов на временно оккупированной территории Крыма. Также, по данным Офиса генпрокуратуры и СБУ, Медведчук якобы передал секретную информацию про ВСУ в РФ.

В тот же день, 11 мая, в жилище Медведчука и офисе ОПЗЖ СБУ провела обыски. Сам Медведчук назвал вчерашние события "политической расправой за его принципиальную политическую позицию".