Офис президента официально анонсировал заседание СНБО

снбо, заседание, офис прездента, зеленский
Фото: president.gov.ua

На заседании будут рассматривать, утверждают журналисты, введение санкций против компаний.

Related video

Офис президента официально анонсировал заседание Совета национальной безопасности и обороны. Об этом говорится на сайте ОП.

Ориентировочно в 17:30 состоится брифинг по результатам заседания СНБО. Кто будет спикером — не уточняется. Брифинг будет транслироваться на Facebook-странице Офиса президента.

РБК-Украина со ссылкой на источники сообщает, что на заседании, которое начнется в 16:00, будет рассматриваться вопрос введения санкций против части компаний, касательно которых ограничения были введены в прошлом году. Фигуранты санкционного списка не раскрываются.

Отметим, после заседания СНБО, которое состоялось 2 апреля, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в Украине появилась своя версия "черной пятницы". В этот день, по словам президента, лица, занимавшиеся "большой распродажей" национальных ресурсов и предприятий, "получают по заслугам".

Последнее же на текущий момент заседание СНБО состоялось 15 апреля. После него Зеленский анонсировал новые санкции за причастность к контрабанде. В список попали 12 физических лиц.

27 апреля во время поездки к административной границе с оккупированным Крымом Зеленский заявил, что новое заседание СНБО необходимо собрать "как можно быстрее".