В Одессе сорвался концерт выступавшего в оккупированном Крыму Хабиба, - Стерненко

Певец Хабиб, Хабиб, концерт Хабиба, хабиб одесса, одесса, концерт хабиба отменили, хабиб киев, хабиб крым, стерненко
Фото: abnews.ru | Хабиб

По словам бывшего главы одесского "Правого сектора", выступление было отменено без объяснения причин. Впрочем, на концерт Хабиба в Киеве билеты продолжают продаваться.

Related video

Концерт российского исполнителя Хабиба Шарипова, который должен был состояться 5 июня в Одесском клубе ITAKA Beach Resort & Night, сорвался. Об этом написал на своем канале в Telegram бывший глава местного "Правого сектора" Сергей Стерненко.

"Вчера в Одессе сорвался концерт крымнашиста и бывшего российского полицейского Хабиба Шарипова", — написал Стерненко.

По его словам, билеты на событие перестали продавать еще около 10 дней назад, а позже выступление отменили без объяснений.

Стерненко считает, что произошло это именно благодаря общественной огласке.

Так, 24 мая на канале бывшего главы одесского "Правого сектора" появилось видео, в котором тот рассказывал, что Хабиб Шарипов планировал гастроли по Украине после выступлений в оккупированных Крыму и Донецке. На момент написания этого текста ролик собрал более 130 тысяч просмотров, более 24 тысяч "лайков" и менее 200 "дизлайков".

Примечательно, что на 22 июня этого года запланирован концерт Хабиба в киевском МЦКИ ПУ. На специализированных сайтах продолжается продажа билетов на событие, сообщений касательно его отмены или переноса нет.

Певец Хабиб, Хабиб, концерт Хабиба, хабиб киев, киев, купить билет концерт киев хаби Fullscreen
Продажа билетов на концерт Хабиба в Киеве продолжается
Фото: скриншот

А 25-26 июня в Киеве должен выступить российский рэпер Баста (Василий Вакуленко), который также давал концерты в оккупированном Крыму. Впрочем, в 2020 году Минкульт Украины исключил его из списка лиц, которые "угрожают национальной безопасности страны".

Отметим, во время последнего посещения Бастой Киева к нему подходили неизвестные с вопросом "чей Крым?". Один из мужчин тогда заявил, что они "хотели напомнить артисту, что полуостров украинский".