Зеленский в футболке и кроссовках анонсировал программу "Здоровая Украина" (видео)

Зеленский на спорте, зеленский спорт, спорт, здоровье, здоровая украина, владимир зеленский, форум, здоровье
Фото: скриншот | Зеленский на форуме "Украина 30" презентовал программу "Здоровая Украина"

В программе: "активные" парки, новые уроки физкультуры, онлайн-тренеры и обследование украинцев старшего возраста два раза в год.

Related video

Президент Владимир Зеленский в ходе всеукраинского форума "Украина 30" рассказал о запуске новой программы, которая получила название "Здоровая Украина". Примечательно, что глава государства появился на мероприятии в футболке и кроссовках вместо привычного костюма.

Трансляция форума "Украина 30" ведется на YouTube.

По словам Зеленского, средняя продолжительность жизни в Украине составляет 72 года, что является 115-м показателем в мире. Для исправления этой ситуации президент хочет привлечь к спорту и здоровому образу жизни разные возрастные группы населения.

В частности, для школьников собираются поменять концепцию уроков физкультуры, а их родителям расскажут, как эффективнее находить спортивные секции через онлайн-приложения. Также, по словам президента, меню в школьных столовых должны будут изменить, добавив в них больше полезных для здоровья и иммунитета компонентов.

Молодежь Зеленский надеется привлечь к спорту через создание по стране "активных" парков и спортплощадок с онлайн-тренерами.

Людей же старше 55 лет, по замыслу президента, будут бесплатно обследовать дважды в год. По словам Зеленского, около 85% смертей в Украине связаны с онкозаболеваниями и проблемами кровообращения, потому профилактика болезней должна продлевать украинцам жизнь.

Зеленский на спорте, зеленский спорт, спорт, здоровье, здоровая украина, владимир зеленский, форум, здоровье Fullscreen
Зеленский на форуме "Украина 30" презентовал программу "Здоровая Украина"
Фото: скриншот
Зеленский на спорте, зеленский спорт, спорт, здоровье, здоровая украина, владимир зеленский, форум, здоровье Fullscreen
Зеленский на форуме "Украина 30" презентовал программу "Здоровая Украина"
Фото: скриншот

"У нас как у страны еще много дел, которые мы обязательно должны сделать. Для этого мы должны быть здоровыми и жить долго. Наверное, вы слышали фразу "здоровье — это еще не все, но без него это все — ничто". Начинаем всей страной, будем здоровы", — резюмировал Зеленский.

Трансляция форума "Украина 30"

Отметим, ранее президент неоднократно демонстрировал, как занимается спортом. Так, в начале июня Зеленский опубликовал снимок из спортзала с подписью "у каждого свои "блинчики" на завтрак". В апреле он выложил селфи на фоне брусьев в Авдеевке. Снимок из спортзала президент опубликовал и 25 января на свой 43-й день рождения.