Зеленский рассказал, какие вопросы хочет обсудить с Байденом во время визита в США

Зеленский, Байден, США, визит
Фото: vz.ru | Байден и Зеленский

Как рассказал украинский лидер, в ходе визита с Байденом обсудят сразу несколько блоков вопросов, среди которых оборона и "Северный поток-2".

Related video

В четверг, 24 июня, президент Украины Владимир Зеленский дал большое интервью журналистам. В ходе общения он рассказал, какие вопросы хочет поднять во время визита в США и встречи с американским лидером Джо Байденом.

"Есть несколько блоков, которые мы должны обсудить. По безопасности, оборонному контракту, меморандуму между нашими странами, "Северному потоку", Донбассу, Крыму, безопасности на черноморском, азовском побережьях, вопрос украинского флота", – перечислил глава государства во время интервью телеканалу "1+1".

Кроме того, глава государства планирует обсудить с американским лидером вопрос увеличения оборонных поставок.

Также он прокомментировал информацию о том, что США якобы заморозили предоставление военной помощи Украине.

"Это неправда. Уже есть официальный ответ Белого дома, где они говорят открыто, что это чистый фейк. Кстати, я не знаю, откуда он: из России или Украины", – заявил президент.

Ранее сообщалось, что встреча Владимира Зеленского и Джо Байдена должна состояться в конце июля.

Также известно, что Зеленский хочет услышать от главы Белого дома конкретику по получению ПДЧ в НАТО.

Кроме того, Зеленский отметил, что для него являются ожидаемыми слова Байдена "нормализация, стабилизация и предсказуемость", которые тот сказал в преддверии встречи с Путиным.