"Говорил потрясающий тост": Комаровский подтвердил, что Ахметов был на дне рождения Шустера в Вильнюсе

Евгений Комаровский, доктор комаровский, азметов комаровский, комаровский должность, комаровский в Литве
Фото: Скриншот | По словам Комаровского, Шустер ничего не согласовывает с Ахметовым

По словам доктора, Ахметов заявил, что Шустер обходится ему "очень дорого", поскольку не согласовывает с ним свою деятельность на телеканале.

Related video

Украинский бизнесмен Ринат Ахметов был на 69-м дне рождения телеведущего Савика Шустера в Литве. Об этом сказал в интервью журналистам "Нового Издания" доктор и телеведущий Евгений Комаровский.

По словам доктора, Ахметов приехал на празднование и сразу же уехал.

"Конечно был, ну был. Он пришел на день рождения и исчез после этого. И все. (Общались) о Савике Шустере. Он говорил совершенно потрясающий тост за здоровье человека, который обходится ему очень дорого. Потому что Шустер не согласовывает с ним ничего и делает что хочет. А потом на него (Ахметова) наезжает власть и он теряет деньги", — рассказал Комаровский.

Слухи о разговоре с Ахметовым насчет нового политического объединения Комаровский назвал чушью.

"Это все высосано из пальца. Поехали в Вильнюс, чтобы ывыбрпть президента. А нах..на ехать в Вильнюс? Что, нельзя встретиться в Конча-Заспе, чтобы что-то обсудить? Что за дурняк вообще?" — спросил он.

Высказывание Комаровского стало ответом на расследование "Украинской правды", в котором утверждается, что на дне рождения Шустера Ахметов мог говорить о кандидатах на парламентские и президентские выборы.

Напомним, что среди гостей на дне рождения Шустера кроме Комаровского и Ахметова были бывший глава МВД Арсен Аваков, бывший премьер-министр Владимир Гройсман, журналист Дмитрий Гордон и его супруга Алеся Бацман.

Бацман во время празднования дня рождения Шустера сделала ставшую мемом фотографию бывших чиновников с известными представителями медиа возле Тракайского островного замка.

Аваков, Гордон, Шустер, день рождения Шустера, фотография мем, мем Гордон Fullscreen
Аваков, Комаровский, Елизаров, Гройсман и Гордон в Литве отметили день рождения Шустера

Фокус подробно писал о конфликте Офиса президента Украины с Ахметовым и разбирался, пройдена ли в нем "точка невозврата".