"Это было бы не шарлатанство": Зеленский отреагировал на слова президента Хорватии

Владимир Зеленский
Фото: Вести

Зеленский считает, что если бы вблизи хорватских границ находились 100 тысяч солдат, то Загреб визит украинского премьера расценил бы как "проявление дружбы и солидарности".

Related video

Президент Хорватии Зоран Миланович негативно высказался по поводу приезда премьер-министра страны Андрея Пленковича в Украину. Реакция на слова главы государства не заставила себя ждать. Свое мнение по поводу высказываний иностранного коллеги президент Украины Владимир Зеленский написал в Twitter.

"Если бы сто тысяч военных стояли на границе с Хорватией, то президент Миланович назвал бы визит премьер-министра Украины в Загреб не "шарлатанством", а проявлением дружбы и солидарности", — говорится в твите Зеленского.

Напоминаем, что по мнению президента Хорватии, визит премьера в Киев на фоне напряженности на российско-украинской границе ставит Хорватию "в неудобное положение".

Важно
Хаб вместо буфера. Почему ключ к защите интересов Украины находится в Берлине и Пекине
Хаб вместо буфера. Почему ключ к защите интересов Украины находится в Берлине и Пекине

Твит Зеленского вызвал бурные обсуждения комментаторов.

"Если бы 100 тысяч военных были на границе с Хорватией, то президент Миланович занимался бы укреплением обороны страны, а не постил фотографии из фитнес-зала", — написал один из подписчиков.

Fullscreen
Фото: Twitter

Большая часть комментариев имеет негативный окрас, но есть и те, в которых поддерживают Зеленского.

Fullscreen
Фото: Twitter

Напоминаем, во время интервью, которое вышло в эфир вечером 11 декабря Зеленский заявил, что Россия пообещала США не нападать на Украину.