Кабмин уволил замминистра Гарбарука, чья помощница оказалась в центре скандала из-за наряда

Пост Кристины Тишкун с Андреем Садовым
Фото Кристины Тишкун, Игоря Гарбарука и Андрея Садового

Нардеп от "Слуги народа" Юлия Гришина сообщила, что уже бывший чиновник Минобразования сам написал заявление об отставке.

Related video

Заместитель министра образования Игорь Гарбарук, чья помощница Кристина Тишкун оказалась в центре скандала из-за своего наряда во встречи с мэром Львова Андреем Садовым, был уволен Кабинетом министров Украины. Прошение об отставке написал сам чиновник. Об этом сообщила в своем Telegram-канале руководитель подкомитета Верховной Рады по вопросам высшего образования и "слуга народа" Юлия Гришина.

"Только что замминистра образования Игорь Гарбарук был уволен Кабмином по его заявлению", — написала Гришина.

Отметим, 27-летняя помощница замглавы Минобразования Кристина Тишкун появилась на публике в откровенном наряде 24 декабря. Снимком со встречи с Садовым она сама поделилась на своей странице. СМИ сообщали, что мероприятие, на котором присутствовала девушка во Львове, было посвящено энергоэффективности.

Пост Кристины Тишкун с Андреем Садовым Fullscreen
Пост Кристины Тишкун с Андреем Садовым

Позже выяснилось, что Кристина Тишкун участвовала в различных откровенных фотосессиях. Девушка училась на правоведа в одном из львовских ВУЗов, но живет в Киеве.

26 декабря Игорь Гарбарук опубликовал на своей странице в Facebook стих Редьярда Киплинга "Если", который мотивирует оставаться стойкими даже во время самых тяжелых жизненных испытаний. Впрочем, вскоре уже бывший чиновник удалил пост с произведением.