Нардепов эвакуировали из Верховной Рады во время стычек между ФОПами и полицией (видео)

протесты фоп, протест фоп верховная рада, протест флп, протест кассовые аппараты, кассовые аппараты в украине, кассовые аппараты с 1 января
Фото: Скриншот | Нардепы ушли из Рады через подземный переход из-за протестов ФОПов

В здании парламента остались только журналисты и сотрудники охраны.

Related video

Народных депутатов эвакуировали из здания Верховной Рады на фоне стычек под стенами парламента, которые происходят между протестующими предпринимателями и правоохранителями. Об этом сообщает телеграм-канал издания "Вести".

По словам журналистов, в Раде остались только журналисты и охрана, парламентарии покинули парламент через подземный переход.

На кадрах, снятых в парламенте, можно увидеть, что в кулуарах находится небольшое количество людей.

Напомним, во вторник, 25 января, под парламентом происходят столкновения между протестующими против обязательного использования кассовых аппаратов предпринимателями и полицейскими. Демонстранты бросают в правоохранителей камни и флагштоки, а также жгут дымовые шашки и распыляют слезоточивый газ. Полиция задержала ряд митингующих.

Ранее Фокус рассказывал о том, что с 1 января использование кассовых аппаратов стало обязательным для физических лиц-предпринимателей (ФЛП, укр. — ФОП) 2-4 групп. Тем ФОПам, которые не используют эти аппараты, грозит штраф до 150% от суммы чека.