Зеленский созывает выездное заседание СНБО в Харькове: что обсудят

заседание снбо, санкции снбо, заседание снбо дата, заседание снбо 11 февраля, снбо 11 февраля, санкции снбо порошенко, снбо зеленский, санкции снбо зеленский, когда заседание снбо, заседание снбо 2022, санкции наш, канал наш
Фото: Офис президента | В пятницу в Харькове пройдет заседание СНБО

Члены ведомства соберутся в здании областной государственной администрации в пятницу, 11 февраля.

Related video

Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) по инициативе президента Владимира Зеленского проведет выездное заседание в Харькове в грядущую пятницу, 11 февраля. Об этом сообщила пресс-служба ведомства в среду, 9 февраля.

Заседание пройдет в здании Харьковской областной государственной администрации, его начало запланировано на 15:30. Ориентировочно в 17:30 секретарь СНБО Алексей Данилов проведет брифинг по итогам мероприятия.

заседание снбо, санкции снбо, заседание снбо дата, заседание снбо 11 февраля, снбо 11 февраля, санкции снбо порошенко, снбо зеленский, санкции снбо зеленский, когда заседание снбо, заседание снбо 2022, санкции наш, канал наш Fullscreen
Пост СНБО

Как сообщает издание "Украинская правда" со ссылкой на аппарат ведомства, на заседании, в частности, будет обсуждаться формирование Сил территориальной обороны.

В свою очередь источники местного отделения портала Depo в правоохранительных органах и региональных органах государственной власти сообщили, что в четверг, 10 февраля, в Харькове начинаются "охранные мероприятия" — предположительно, это подразумевает усиление контроля за безопасностью в городе. Действие этих мер продлится до конца пятницы, 11 февраля.

Помимо этого собеседники журналистов указали, что планы Зеленского "могут поменяться в связи с напряженной внешнеполитической ситуацией".

Напомним, 7 февраля журналист канала "Наш" Макс Назаров сообщил, что СНБО получил документы для введения санкций против вещателя. Поводом для ограничений, по его словам, может стать "разжигание" и "российская пропаганда".

Прошлое заседание СНБО прошло 24 января. В ходе итогового брифинга Данилов призвал украинских журналистов "сбавить накал" в материалах, посвященных угрозе вторжения РФ.