Илью Киву лишили мандата народного депутата

илья кива, опзж, нардеп кива
Фото: Facebook | Кива выехал в Испанию перед вторжением России в Украину

Верховная Рада Украины на закрытом заседании прекратила депутатские полномочия исключенного из ОПЗЖ политика. Нардеп от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко заявил, что Кива "может уже сушить сухари".

Related video

Исключенный из партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" (ОПЗЖ) Илья Кива написал заявление о сложении депутатского мандата. Об этом сообщил в Telegram нардеп от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко.

"На самом деле давно уже нет такого депутата Кивы, есть контуженный предатель Кива. Сейчас он трусливо прячется где-то в Испании. Но ничего мы после победы его найдем и будем судить по всей строгости закона. Можешь уже сушить сухари", – обратился политик к Киве.

Кива перестал быть нардепом Fullscreen
Кива перестал быть нардепом

Источники "Украинской правды" в парламенте подтвердили эту информацию.

"Кива больше не депутат. 335 голосов "за" его исключение", – заявили собеседники в Верховной Раде.

"Бывший нардеп ОПЗЖ был лишен мандата депутата Верховной рады Украины на закрытом заседании парламента сегодня 15 марта", – пишет Telegram-канал Pavlovsky News.

Напомним, что Государственное бюро расследований собиралось объявить Киву в международный розыск. Следователи Госбюро собрали все необходимые для этого документы.

Нардеп Кива успел выехать в Испанию до начала войны с РФ. 30 января он отправился в испанский город Аликанте и отказался воевать против агрессора, назвав боевые действия в Украине "американской историей".

В декабре прошлого года Кива сказал, что Украина должна быть "частью союзного государства с РФ".