В России отрицают информационную войну с Украиной

Временно поверенный по делам России в Украине Всеволод Лоскутов не считает, что российские средства массовой информации однобоко освещают события в Украине

Related video

"Я не считаю, что однобоко освещают российские СМИ. Здесь работают профессиональные журналисты, и там работают профессиональные журналисты, которые украинскую тематику отслеживают", - сказал Лоскутов.

Говоря о российских СМИ в целом, он подчеркнул, что они по-разному освещают происходящее в Украине: "Это зависит и от издания, и от корреспондента".

Несовпадение мнений журналистов и некоторых украинских политиков о происходящем в Украине Лоскутов объясняет тем, что "журналисты видят события по-другому".

Как сообщают "Українські новини", временно поверенный отрицает существование информационной войны между Украиной и Россией.

"Я не считаю, что между нами какая-то информационная война. Я общаюсь с журналистами с одной и другой стороны, и я так не считаю", - сказал он.

Помимо этого, дипломат добавил, что порой украинские журналисты не очень корректно высказываются о российских политиках и руководителях государства.