По дороге из США в Украину Зеленский встретился с Дудой (видео)

Встреча Зеленского с Дудой, президент Украины, президент Польши
Фото: Офис президента | Владимир Зеленский и Анджей Дуда

Президенты двух стран обсудили итоги года и стратегические планы на будущее.

Related video

22 декабря на обратном пути из США президент Украины Владимир Зеленский посетил с Варшаву, где встретился с президентом Польши Анджеем Дудой. Об этом глава государства сообщил в соцсетях.

"По дороге домой встретился с другом Украины – президентом Польши Анджеем Дудой. Подвели итоги года, который принес исторические вызовы из-за полномасштабной войны. Обсудили стратегические планы на будущее, двусторонние отношения и взаимодействия на международном уровне в 2023 году", — сообщил Зеленский.

Встреча Владимира Зеленского и Анджея Дуды

В Офисе президента сообщают, что лидеры двух стран обсуждали усиление обороноспособности Украины, а также коснулись гуманитарных вопросов в частности, говорили о временных переселенцах, которые вынуждены были бежать от войны.

Напомним, 21 декабря президент США Джо Байден встретился с украинским президентом Владимиром Зеленским. Главы государств обменялись приветствиями после чего Зеленский вручил американскому коллеге награду — Крест Боевых Заслуг.

Также в этот день Владимир Зеленский выступил перед Конгрессом США. По словам президента, американцы смогли объединить международное сообщество в борьбе с российским агрессором.

Важно
Уверенность Зеленского. О чем говорит неожиданный визит президента Украины в США
Уверенность Зеленского. О чем говорит неожиданный визит президента Украины в США