СБУ и БЭБ проводят обыски в доме Коломойского, — СМИ (фото)

Игорь Коломойский бизнесмен олигарх обыски
СБУ и БЭБ проводят обыски у Игоря Коломойского

Следственные действия, по неофициальной информации, проводятся в рамках производства о растрате нефтепродуктов на 40 млрд гривен и уклонении от уплаты таможенных платежей.

Related video

Украинские правоохранители проводят обыски в доме украинского бизнесмена Игоря Коломойского. Об этом сообщает издание "Вести", ссылаясь на свои осведомленные источники.

По данным журналистов, следственные действия в доме бизнесмена Игоря Коломойского проводят сотрудники Службы безопасности и Бюро экономической безопасности.

По неофициальным данным, силовики пришли с обысками в рамках производства о денежных махинациях в компаниях "Укрнафта" и "Укртатнафта". Речь идет о растрате нефтепродуктов на 40 млрд гривен и уклонении от уплаты таможенных платежей.

Информацию о проведении следственных действий в доме Игоря Коломойского также подтверждают издания "Украинская правда" и "Левый берег". Детали обысков у предпринимателя журналисты пообещали обнародовать в ближайшее время.

На момент публикации материала пресс-службы СБУ и БЭБ официально не комментировали информацию о проведении обысков в доме бизнесмена Игоря Коломойского.

СБУ и БЭБ проводят обыски в доме бизнесмена Игоря Коломойского

Напомним, в сентябре 2022 года детективы НАБУ проводили обыски у бизнесмена Игоря Коломойского в Буковеле. Следственные действия, по данным журналистов, связаны с делом о незаконном завладении имущества "Укрнафты" на сумму более 13 млрд гривен.

СМИ также утверждали, что в ходе обысков у Игоря Коломойского силовики изъяли документы и электронный гаджет, с которого предварительно была скачана вся информация. Сам бизнесмен в комментарии изданию "Украинская правда" утверждал, что "ничего не слышал" о следственных действиях по месту его временного проживания.

Также сообщалось, что в июле 2022 года Игорь Коломойский президентским указом был лишен украинского гражданства. Под санкции, помимо бизнесмена, попали Геннадий Корбан, Вадим Рабинович и еще семь лиц.