В Германии ответили на слова Путина о "новой угрозе немецких танков" для России

Танки Leopard, немецкие танки, колонна немецких танков, танки для УКраины
танк Leopard

Российский президент, утверждает представитель правительства ФРГ Штеффен Гебештрайт, манипулирует историческими сравнениями, чтобы оправдать свою вооруженную агрессию против Украины

Related video

Представитель немецкого правительства Штеффен Гебештрайт прокомментировал слова российского президента Владимира Путина, что якобы Россия "снова сталкивается с угрозой немецких танков". Он заявил, что это является "абстрактными историческими сравнениями", которые Путин использует, чтобы оправдать свою агрессию против Украины, сообщает издание tagesschau.

В своей речи по случаю 80-летия завершения сталинградской битвы российский президент заявил, что России снова "угрожают немецкими танками", как это было во времена Второй мировой войны. Кроме того, он утверждал, что "Германию втягивают в войну против России".

Представитель немецкого правительства сказал, что заявления Путина выстроились "в целую серию абстрактных исторических сравнений, неоднократно используемых для оправдания нападения России на Украину".

Гебештрайт подчеркнул, что Германия и другие западные партнеры занимаются поставками помощи и услуг Украине, но это совсем не означает "участие в войне".

Напомним, ранее Фокус сообщал, что 2 февраля президент РФ Владимир Путин в ходе выступления в Волгограде в честь 80-летия Сталинградской битвы намекнул на применение ядерного оружия в ответ на "угрозы" Запада.

Кроме того, Фокус ранее информировал, что 3 февраля Федеральное правительство Германии официально объявило о передаче Украине моделей немецких боевых танков Leopard 1 в дополнение к Leopard 2, предоставление которых Берлин анонсировал ранее.