Нардепы Дмитрук и Куницкий избили парня в центре Киева, — соцсети (видео)

новости Киева, нардепы, слуга народа, избиение, колл-центр

Потерпевший заявил, что народные избранники якобы обвинили его в мошенничестве и требовали деньги. Сам нардеп Дмитрук говорит, что парень — работник мошеннического колл-центра.

Related video

В Киеве двое нардепов избили парня. Пострадавший вызвал полицию. Об этом сообщает телеграм-канал "Одесса. Инфо".

По показаниям пострадавшего, он находился на улице, когда депутаты Артем Дмитрук, которого 16 ноября 2021 года исключили из фракции "Слуга народа", и Александр Куницкий, действующий член фракции СН, начали его снимать. Парня это возмутило и он подошел выяснить причину съемки. Далее произошел конфликт и депутат Дмитрук ударил потерпевшего.

На место вызвали полицию. Правоохранители зафиксировали заявление об избиении.

Важно
Разборки в столовой: в Раде произошла потасовка Тищенко с Куницким (видео)

На обнародованном видео окровавленный парень рассказал, как все произошло. Предварительно, у пострадавшего сломан нос. Пострадавший утверждает, что парламентарии подошли к нему, начали снимать на камеру, обвинять в том, что он мошенник, требовали деньги, а потом начали избивать.

"Я стоял на улице, Дмитрук и Куницкий начали меня снимать. Начали меня толкать, говорить всякие гадости на телефон, что я там что-то выполняю или где-то работаю. Началась потасовка. Они меня начали бить", — рассказал пострадавший.

Он добавил, что Куницкий повалил его на землю, а Дмитрук начал бить кулаками по лицу.

Сам Дмитрук рассказал в комментарии Новости.LIVE, что парень якобы работник незаконного колл-центра, который мешал им пройти по улице.

"Мы с Александром Куницким прибыли в бизнес-центр "Протасов" для проверки работы мошеннического колл-центра. Прибыв на место, мы увидели, как около 50 человек убегают из этого мошеннического колл-центра. После этого мы начали идти дальше по улице, где был специально выставлен молодой человек, которого вы видели на видео", — сказал нардеп.

Что известно об Артеме Дмитруке

Артем Дмитрук — народный депутат IX созыва (с 2019 года), избирался от партии "Слуга народа". Он также предприниматель и профессиональный спортсмен, который руководил федерацией профессионального бокса Одессы и области.

25 января 2022 года в Одесском горсовете проводили заседание земельной комиссии, но мероприятие сорвал исключенный из фракции "Слуга народа" Артем Дмитрук, который устроил вместе с соратниками драку. Нардеп с помощью группы поддержки прошел в зал на втором этаже горсовета, начал бегать по столам и ломать мебель.

Депутат Артем Дмитрук Fullscreen
Депутат Артем Дмитрук
Фото: Гордон

Что известно об Александре Куницком

Александр Куницкий — народный депутат Украины 9 созыва. Избран по 169 округу (Харьков) от "Слуги народа". На момент баллотирования на выборах 2019 года, кроме украинского, имел также паспорт гражданина Израиля. Рассказывал, что служил в армии Израиля. Куницкий стал известен как активист "Дорожного контроля" под ником "ZP Санек", и как владелец одноименного ютуб-канала.

11 марта 2022 года его за съемку задержали в районе блокпоста и передали сотрудникам СБУ.

Fullscreen

Напомним, что 28 августа, в Одессе напали на нардепа Артема Дмитрука. Он приехал в один из бизнес-центров, чтобы проверить информацию о работе мошеннического колл-центра. Уже в офисе один из сотрудников нанес удары Дмитруку. Нардеп сам вызвал правоохранителей, чтобы зафиксировать инцидент, однако от госпитализации в больницу отказался.

Ранее сообщалось, что руководителю ТЦК, который избил военного на Полтавщине, грозит до 12 лет тюрьмы. Руководитель избил своего подчиненного старшего лейтенанта, потому что ему "не нравилось", как тот выполняет свои обязанности.